Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
Экс-координатора архангельского штаба Навального арестовали на восемь суток за юмористическое видео с нацистами
В Архангельске был арестован по ст. 20.3 КоАП активист Андрей Боровиков, в 2014 году сохранивший во "ВКонтакте" пародию на заставку сериала "Друзья".
В Ставрополе вынесен приговор за антисемитские призывы и хранение оружия
Житель Ставрополя оштрафован за антисемитские призывы и незаконное хранение оружия.
Житель Тулы оштрафован за публикацию оскорбительных коллажей с иконами
Суд в Туле оштрафовал местного жителя на десять тысяч рублей за публикацию оскорбительных изображений с православными иконами.
Националисты на акциях Навального в январе
Некоторые организации националистов не остались в стороне от политических событий, связанных с возвращением и арестом Алексея Навального.
Путин поручил изучить возможность частичной декриминализации ст. 280 УК
Президент России Владимир Путин дал поручения Верховному суду по мотивам вопросов, заданных в декабре директором центра "Сова" Александром Верховским. Он рекомендовал ВС изучить вопрос о введении административной преюдиции по ст. 280 УК (публичные призывы к экстремистской деятельности) и дать разъяснения относительно судебной практики по делам, связанным с религиозными свободами.
Ульяновский облсуд ужесточил приговор Свидетелю Иеговы Мысину
Областной суд решил, что нижестоящая инстанция ошиблась при переквалификации действий подсудимого с организации деятельности экстремистской организации на участие в ней.
Министерство культуры выделило 16,2 млн рублей на реставрацию новгородской церкви XII века
Министерство культуры РФ выделило 16,2 млн рублей на реставрацию Петропавловской церкви на Синичьей горе в Великом Новгороде (XII век).
Житель Ульяновска осужден за призывы к экстремизму и терроризму и хранение оружия
В Ульяновске Р.Гафиятуллин (1985 г.р.) был приговорен к семи годам лишения свободы.
В Кызыле задержан Свидетель Иеговы
Жители Кызыла Анатолий Сенин и Виталий Манзырыкчи стали фигурантами нового уголовного дела.
В Тульской области пасторы Церкви адвентистов седьмого дня оштрафованы за «незаконное миссионерство»
В Тульской области пасторы Церкви адвентистов седьмого дня оштрафованы на 5 тысяч рублей каждый за «незаконное миссионерство».