На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
8 октября Председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области Умар-хазрат Идрисов обратился к российским иудеям. В своем обращении он поздравил их с праздником Йом Кипур и выразил надежду на сотрудничество мусульманской и иудейской общин России.
8 октября 2008 года Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ заявил, что с начала 2008 г. в России зарегистрировано 380 преступлений "экстремистской направленности", из которых 322 преступления уже раскрыто.
8 октября сотрудники ОБЭП Юго-Восточного округа Москвы провели обыск в издательстве исламской литературы "Умма". Работникам издательства было предъявлено предписание о проверке "финансово-хозяйственной деятельности" компании.
По словам директора издательства Асламбека Эжаева, были изъяты рукописи, корректуры, компьютеры.
8 октября 2008 года стало известно, что в городе Прокопьевск (Кемеровская область) на двое суток был арестован владелец автомобиля джип "Гранд Чероки", у которого на месте госномеров была прикреплена табличка со свастикой.
8 октября 2008 года Главное управление МВД России по Дальневосточному федеральному округу отчиталось о работе по борьбе с экстремизмом и национализмом за прошедшие месяцы 2008 г.
8 октября 2008 года стало известно, что в республике Саха (Якутия) в суд передано дело против координатора ДПНИ-Якутия Сергея Юркова (он является также руководителем общественной организации "Русская община").
8 октября 2008 года стало известно, что в Центральном районном суде Хабаровска начался процесс по делу лидеров Хабаровского отделения Союза Русского Народа Павла Оноприенко и Виктора Чулкина.
25 сентября 2008 года стало известно, что в Кемеровской области дважды предпринимались попытки дискредитации кандидата в депутаты от КПРФ с грузинской фамилией Дмитрия Кочадзе.