На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
В феврале суд в связи с отсутствием состава правонарушения прекратил дело в отношении владивостокского «Центра Обществ сознания Кришны». Организацию обвиняли в дискриминации из-за таблички на двери, разрешающей вход только последователям вайшнавизма.
В марте 2018 года стало известно, что в городе Железногорске Курской области к 3,5 годам лишения свободы суд приговорил 25-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации расистского слайда в соцсети и разбойном нападении.
Верховный суд Крыма оставил в силе решение об аресте пятерых мусульман, задержанных по делу «Хизб ут-Тахрир» в Симферополя, - Эмиля Джемаденова, Рустема Исмаилова, Айдера Салединова, Теймура и Узаира Абдуллаевых.
В Петрозаводске журналист Алексей Владимиров обратился в прокуратуру с заявлением, в котором требует возбудить административное дело по ст. 20.3 КоАП в отношении священника Константина Савандера.
Жители Томска обратились к мэру города с протестом против строительства православного храма в Заречном. По их мнению, лучше было бы построить парковку.
В Чебоксарах Чувашской Республики в суд было передано дело против 38-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети некоего ксенофобного видеоролика.
Верховный суд Крыма вновь оставил в силе решение об аресте мусульман, задержанных в Бахчисарае, - Сейрана Салиева, Мемета Белялова и Сулеймана Асанова.