Новости по теме

В Петрозаводске журналист обратился в прокуратуру с заявлением против священника

В Петрозаводске журналист Алексей Владимиров обратился в прокуратуру с заявлением, в котором требует возбудить административное дело по ст. 20.3 КоАП в отношении священника Константина Савандера.


6 марта 2018 года стало известно, что в Петрозаводске журналист Алексей Владимиров обратился в прокуратуру с заявлением, в котором требует возбудить административное дело по ст. 20.3 КоАП (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами) в отношении священника Константина Савандера, инициатора строительства часовни в центре города.

 

«Я копался, искал фотографии для своей публикации и наткнулся на очень интересные картинки: казнь партизан, Гитлер со всеми крестами, эсэсовцы там у него [Константина Савандера – прим. ред.] «ВКонтакте», — пишет А. Владимиров. — Я посоветовался с редактором, и мы приняли коллегиальное решение подать заявление».