Новости по теме

Томичи вновь выступили против строительства храма в Заречном

Жители Томска обратились к мэру города с протестом против строительства православного храма в Заречном. По их мнению, лучше было бы построить парковку.


 

7 марта 2018 года стало известно, что жители Томска обратились к мэру города с протестом против строительства православного храма в Заречном. По их мнению, строительство ведется с нарушениями – на публичных слушаниях не было ни одного человека, строительство идет в разрез в утвержденным планом застройки микрорайона.

 

«В микрорайоне должны были сделать парковую зону, баскетбольную площадку, общеобразовательную школу, а на месте будущего храма – многоуровневую парковку, - сказано в тексте обращения. - Все эти строения являются не случайными. Именно в них мы ощущаем реальную потребность, а не в храме, в который (из-за неудобного расположения на горе и в «тупиковом» микрорайоне) ни один пенсионер или молодая мама не будет ходить».

Против храма выступили 400 человек.

Жители жалуются и на то, что представители епархии обвиняют их «в храмоборчестве», «называют язычниками и сектантами», а также «нагнетают вражду между жителями города, а также между верующими».

Напомним, жители выступают против строительства храма с 2015 года.




Ссылки на данную статью [5]