Фильтры

Московская Область

В Пушкино родители недовольны проведением намазов во дворце спорта

30 января 2023 года стало известно о конфликте вокруг дворца спорта в подмосковном Пушкино, администрация которого сдала один из залов в аренду мусульманской общине. Родители занимающихся во дворце спорта детей возмущены.

Позднее стало известно, что по заявлению общества «Царьград» районная прокуратура начала проверку законности предоставления находящегося в муниципальной собственности помещения под молельный зал.


Подмосковная компания отсудила у Омской епархии права на товарный знак «Благовест» для пищевых продуктов
5 августа 2022 года стало известно, что суд по интеллектуальным правам удовлетворил иск подмосковной компании «Благовест» к Омской епархии Русской православной церкви о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Благовест».
Жители подмосковного Ступина выступили против строительства исламского центра
В конце сентября 2021 года стало известно о конфликте вокруг строительства исламского просветительского центра в подмосковном Ступине. Местные жители недовольны тем, что власти города предоставили мусульманам здание бывшей воинской части.
Жители Балашихи не поддержали строительство храма на территории Леоновского кладбища
Жители Балашихи обсуждают строительство храма на территории Леоновского кладбища. 
Жители микрорайона Новая Трехгорка в Одинцове возмущены строительством церкви возле поликлиники
Жители микрорайона Новая Трехгорка в Одинцове возмущены строительством православного храма на ул. Чистяковой. 
Жители Люберец не могут договориться о месте строительства храма
23 января 2019 года стало известно о заседании согласительной комиссии по строительству православного храма в поселке Томилино в подмосковных Люберцах. Часть жителей выступает против строительства храма на территории парка. 
Жители Мамонтовки выступили против размещения в здании поселковой администрации исламского культурного центра
Жители подмосковной Мамонтовки начали сбор подписей против размещения в здании поселковой администрации Татарского культурного центра.
В Подмосковье жители Черноголовки протестуют против установки креста-памятника

Жители подмосковной Черноголовки протестуют против установки поклонного креста-памятника на пустыре в центре города. Крест задуман как памятник жертвам XX века и будет построен из стали и железа в духе советского искусства.

В Пушкине футболисты протестуют против строительства часовни на спортивной площадке

23 апреля 2016 года в подмосковном Пушкине состоялся пикет против строительства православной часовни на территории футбольного поля в Новой Деревне.


В Подмосковье под влиянием протестов общественности строитель церкви на дачном участке зарегистрировала здание как частный дом
В конце октября 2015 года стало известно, что под влиянием протестов общественности строитель церкви на дачном участке в Пушкинском районе Московской области зарегистрировала здание как частный дом.