Фильтры

Самарская Область

Самарский монастырь через суд пытается установить право собственности на два здания

18 февраля 2024 года стало известно, что Воскресенский мужской монастырь Самары обратился в Арбитражный суд Самарской области с иском к городской администрации. Религиозная организация через суд требует передать ей в собственность два здания.

Старообрядческий храм в Самаре отреставрируют из бюджета

7 июня 2023 года стало известно, что Министерство культуры РФ выделяет 13 млн рублей на реставрацию Казанского храма в Самаре – кафедрального собора Саратовской епархии Русской православной старообрядческой церкви.

Из бюджета Самарской области выделены субсидии НКО и СМИ, обеспечивавшим трансляции во время визита патриарха
В конце ноября стало известно, что власти Самарской области выделили средства, чтобы компенсировать некоммерческим организациям и СМИ расходы на обеспечение видеотрансляций во время визита в регион патриарха Кирилла в сентябре 2019 года.
Правительство Самарской области выделяет деньги на "формирование положительного имиджа" православной епархии
17 октября 2011 года правительство Самарской области разместило на сайте госзакупок информацию о проведении электронного аукциона на оказание информационных услуг "по подготовке и опубликованию информационных материалов, направленных на формирование положительного имиджа Самарской области, деятельности Правительства Самарской области, Самарской епархии и формирование духовно-патриотического сознания населения в печатном информационно-публицистическом издании".
Из бюджета Самарской области выделяются дополнительные средства на реставрацию религиозных объектов
11 октября 2011 года Комитет Самарской областной думы по культуре, спорту и молодежной политике рассмотрел проект закона об изменении областного бюджета на 2012 год. В бюджет уже заложено 135 млн руб. на реставрацию и строительство культовых зданий. Изменения предполагают выделение дополнительно 79 млн 275 тыс. на эти же цели.

В Самаре комплекс кирхи передан в собственность евангелическо-лютеранской общине
20 июля 2010 года стало известно о том, что в Самаре комплекс кирхи передан в собственность евангелическо-лютеранской общине города. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.