Фильтры

Республика Ингушетия

В Ингушетии школьников решили освобождать от занятий на время пятничного намаза
19 сентября 2022 года стало известно, что власти Малгобека (Ингушетия) по согласованию с руководством школ и родителями учащихся приняли решение освободить старшеклассников от занятий на время коллективной пятничной молитвы.
В Ингушетии в связи с Рамаданом сокращен рабочий день
12 апреля 2021 года стало известно, что глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подписал распоряжение о сокращении рабочего дня в республике на один час на период Рамадана.
На Северном Кавказе объявили дополнительные выходные по случаю Ураза-байрама
21 мая 2020 года стало известно, что на Северном Кавказе по случаю празднования Ураза-байрама объявлены дополнительные выходные. Соответствующие распоряжения издали главы регионов. При этом коллективные намазы отменены.
В нескольких регионах объявлен выходной на Курбан-байрам
21 августа 2018 года российские мусульмане будут отмечать Курбан-байрам – праздник жертвоприношения. По такому случаю власти ряда регионов объявили этот день нерабочим.
В некоторых школах перенесли торжественные линейки из-за Курбан-байрама
Одна из московских школ объявила о переносе торжественной линейки с 1 на 4 сентября ввиду близости соборной мечети, где 1 сентября будут праздновать Курбан-байрам. Аналогичное решение приняли школы и некоторых других регионов.