Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
В Петербурге арестован "телефонный террорист", грозившийся "залить Петербург и Москву кровью"
В Петербурге арестован врач Сергей Афанасьев-Кадомцев, грозящийся «залить Петербург и Москву кровью».
Фигурант московского дела "Таблиги Джамаат" приговорен к двум годам колонии
Кубанычбек Садыров согласился на особый порядок судебного разбирательства.
Верховный суд отменил решение о штрафе, назначенном ульяновскому пастору за «незаконное» миссионерство
В конце ноября 2017 года стало известно, что Верховный суд РФ вынес постановление об удовлетворении жалобы пастора одной из церквей ХВЕ Ульяновска В. Шмидта на решения предыдущих судебных инстанций, признавших его виновным по ч. 3 ст. 5.26 КоАП РФ и оштрафовавших его на 30 тыс. рублей.
В Петербурге рассматривается иск о запрете литературы учения Уильяма Брэнема
Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга может запретить труды американского проповедника.
Мосгордума запустит мобильное приложение, с помощью которого можно пожаловаться на «секту»
По инициативе комиссии Мосгордумы разработано приложение «Моя вера», с помощью которого можно найти религиозный объект, «уберечься» от «секты», а заодно и сообщить о «секте» в правоохранительные органы.
В Кемеровской области двое прихожан угрожали священнику

27 ноября 2017 года в Прокопьевске Кемеровской области двое мужчин 60 и 36 лет днем в православном храме стали угрожать священнику и нецензурно оскорблять его. Нападавшие задержаны.


В Москве утверждено обвинительное заключение по делу "бога Кузи" и его помощников
Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по делу Андрея Попова - «бога Кузи».
Али Якупов вновь оправдан
Курганский городской суд вынес решение по делу о возбуждении ненависти к коммунистам. 
В Петербурге по подозрению в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир» задержали мусульманку
В Петербурге сотрудники ФСБ задержали мусульманку Аллу Беспалову по подозрению в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир». 24 ноября Калининский районный суд Санкт-Петербурга арестовал ее на два месяца.
В Самаре после протестов общественности отменили строительство мечети
Жители Самары не поддержали строительство мечети в поселке Мехзавод.