Фильтры

Ярославская Область

Ярославский облсуд смягчил приговор Свидетелям Иеговы
Апелляционная инстанция переквалифицировала обвинения, предъявленные двум из четырех подсудимых с ч. 1 на ч. 2 ст. 282.2 УК. В результате все они получили по два с половиной года лишения свободы условно.
В Ярославской области прокуратура требует снести дом вблизи монастыря

28 сентября 2023 года стало известно, что прокуратура Ярославской области через суд добивается сноса жилого дома в охранной зоне Борисоглебского монастыря. Монастырь является объектом культурного наследия федерального значения.

Ярославскому бару вынесено предупреждение за оскорбление чувств верующих

4 сентября 2023 года стало известно, что УФАС вынесло предупреждение ярославскому караоке-бару «АД». По мнению ведомства, название и интерьер бара оскорбляют чувства христиан.

Власти Углича и горожане спорят о сносе часовни

21 августа 2023 года стало известно, что власти Углича собираются снести часовню Александра Невского в связи с ее аварийным состоянием. Епархия не возражает, а жители, напротив, выступают за сохранение часовни. В конце декабря стало известно, что власти решили не сносить часовню.

В Ярославле вынесен приговор за сотрудничество с организациями «Фалуньгун»

Президент Ярославской федерации смешанных единоборств Денис Шибанков приговорен к обязательным работам за сотрудничество с признанными нежелательными организациями «Фалуньгун».

Властям предстоит потратить более 800 млн рублей на передачу монастыря в Переславле РПЦ
28 января 2023 года стало известно, что переезд Переславского музея-заповедника из Успенского Горицкого монастыря, который передан Русской православной церкви, обойдется более чем в 800 млн рублей.
Мэрия Ярославля пытается отсудить у епархии здание паломнического центра
17 января 2023 года стало известно об обращении мэрии Ярославля в арбитражный суд с иском к Ярославской епархии. Власти города требуют признать отсутствующим право собственности епархии на здание паломнического центра на Богоявленской площади.
В Ярославской области возбуждено новое дело против Свидетелей Иеговы
Подозреваемыми по ч. 2 ст. 282.2 УК стали четыре человека из Рыбинска.
В Ярославской области возбудили еще одно дело против Свидетеля Иеговы
Андрея Глазова подозревают в участии в деятельности запрещенной общины.
В Ярославле прошли обыски у Свидетелей Иеговы
Возбуждено дело по статье об участии в экстремистской организации.