Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
Утвержден приговор Свидетелям Иеговы из Пензенской области
Вступил в законную силу приговор, по которому Петру и Майе Крупновым из Никольска были назначены условные сроки по ст. 282.2 УК.
Дело Свидетельницы Иеговы Монис будет рассмотрено заново
Приговор Светлане Монис, ранее осужденной по ст. 282.2 УК, отменен.
Сочинский пастор оштрафован за сотрудничество с нежелательной организацией
10 марта 2022 года Раменский городской суд оштрафовал пастора сочинской церкви «Новое поколение» Артура Мегрикьяна на пять тысяч рублей, признав его виновным в сотрудничестве с организацией, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ.
Жительница Крыма оштрафована за «незаконное» миссионерство
Жительница Белогорского района Крыма оштрафована на семь тысяч рублей за «незаконную» миссионерскую деятельность.
Дело о праве собственности на Среднеуральский монастырь направлено на новое рассмотрение
20 января 2022 года Арбитражный суд Уральского округа рассмотрев жалобу Екатеринбургской епархии, отменил решения судов предыдущих инстанций и направил дело о праве собственности на 14 зданий Среднеуральского монастыря на новое рассмотрение.
9 марта стало известно, что епархия скорректировала свои требования и претендует теперь не на 14, а на 12 зданий монастырского комплекса. 
Вандализм
В подмосковном Фрянове повреждены поклонные кресты
5 марта 2022 года стало известно о повреждении четырех поклонных крестов в Подмосковье: в поселке Фряново и деревнях Головино и Маврино Щелковского района.
Челябинская епархия заявила об антироссийской деятельности «украинской секты»
Челябинская епархия предупредила об активизации «украинской секты» Ольги Асауляк, выполняющей функцию «пятой колонны» в России.
Суд в Астрахани утвердил приговор четверым Свидетелям Иеговы
Ранее верующие были приговорены к длительным срокам лишения свободы.
Астрахань: возбуждено уголовное дело о призывах к насилию над священниками
В марте 2022 года в  Астрахани было возбуждено уголовное дело против 34-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в интернете призывов к разрушению церквей и насилию над священнослужителями.