На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
21 марта 2010 года в поселке Нижнедонской Октябрьского сельского района Ростовской области двое подростков облили желтой краской памятник В.И.Ленину, стоящий около здания бывшего Дома Культуры, и нарисовали свастику на постаменте.
В Каменске-Уральском (Свердловская обл.) 17-летний воспитанник детского дома выкрикивал "Хайль Гитлер". При осмотре комнаты у школьника были изъяты два DVD с изображением нацистской символики и с записями избиений "лиц кавказской и среднеазиатской внешности". Об этом сообщили 23 марта 2010 года в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.
На ежегодной 13 Международной книжной выставке-ярмарке "Книги России" в Москве, проходящей с 10 по 15 марта 2010 г. на ВВЦ, вновь обнаружена радикальная националистическая литература.
16 марта 2010 года в Дзержинском районе Ярославля было обнаружено тело 17-летнего жителя Абхазии, студента I курса Ярославской государственной медицинской академии, с множественными ножевыми ранениями.
В феврале 2010 года в Краснодаре на заборе перед муниципальным кинотеатром "Кубань кино" на ул. Ленина появились изображения свастик, рун и красных надписей националистического содержания. На здании суда по ул. Ставропольской был нанесен трафарет с аналогичной надписью.
В феврале 2010 года в центральном районе Сочи на Приморской набережной в районе гостиницы "Приморская" появились надписи националистического содержания и изображения кельтских крестов.