Фильтры

Рязанская Область

Новые видеоролики с ультраправыми акциями прямого действия

19-25 февраля 2024 года в ультраправых Telegram-каналах появилась новая партия видеороликов с акциями прямого действия. В том числе на видео попали нападения на людей «неславянской внешности», бездомных, нетрезвых, поджог двери квартиры, испорченные баннеры КПРФ, проколы шин велосипеда и автомобилей с номерами из северокавказских регионов.

Националисты отметили 4 ноября

4 ноября, в день «Русского марша», русские националисты призывали к акциям двух типов. «Центральный комитет Русского марша» Владимира Басманова приглашал принять участие в исторических экскурсиях и агитрейдах. В некоторых ультраправых Telegram-каналах радикальных националистов был опубликован призыв к акциям устрашения «приезжих» — «День русского гнева». Публикуем отчет об известных нам акциях, состоявшихся в этот день.


В Рязани подростки избили трех человек по мотиву национальной ненависти?

В Рязани подростки избили трех человек, двое из которых были с "неславянской внешностью". О третьем пострадавшем ничего неизвестно. Имел ли место мотив ненависти, непонятно. 

Свастика на монументе воинской славы в Рязанской области
В Рязанской области на монументе воинской славы появилась свастика.
В Екатеринбурге казаки проводят рейды по поиску людей с азиатской внешностью с симптомами простуды
В феврале в Екатеринбурге в районе одного из местных рынков казачьи патрули взялись проводить рейды по поиску людей с азиатской внешностью с симптомами простуды. 

В Рязанской области осквернен храм и могилы священнослужителей
В Скопине Рязанской области вандал осквернил кладбищенский храм и могилы священнослужителей, а также разбил стекла в здании администрации, подкинул записку с угрозами к отделу полиции и оказал сопротивление при задержании.
В Рязани в магазине продается куртка с нашивкой со свастикой
В Рязани в магазине одежды и обуви "Миллер" обнаружили в продаже куртку с нашивкой, напоминающей "свастику и герб Третьего рейха".
Касимов: расистское нападение на цыган
27 марта 2014 года в городе Касимов Рязанской области было совершено расистское нападение на нескольких цыган.
Известный священник призвал вступать в ряды НОД для защиты «суверенитета России»
Выступая в Камерном зале Рязанской филармонии, популярный московский священник Артемий Владимиров призвал переписать конституцию и вступать в Национально-освободительное движение.