Фильтры

Город Санкт-Петербург

Нападение на курьера в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге четверо молодых людей избили курьера.

Очередные видеоролики с ультраправыми акциями прямого действия

5 — 11 февраля 2024 года в ультраправых Telegram-каналах появилась новая партия видеороликов с акциями прямого действия. В том числе на видео попали нападения на мигрантов, на женщину в традиционной одежде, прокол колес автомобилей с номерами из Калмыкии и Бурятии.

В Петербурге вандалы оставили оскорбительную надпись на университетском храме

9 февраля 2024 года стало известно, что в 20-х числах января вандалы нанесли черной краской некую оскорбительную по отношению к Русской православной церкви надпись на стенах Покровского храма при Санкт-Петербургском Политехническом университете.

Новые видеоролики с ультраправыми акциями прямого действия

31 января — 4 февраля 2024 года в ультраправых Telegram-каналах появилась новая партия видеороликов с акциями прямого действия. В том числе на видео попали нападения на мигрантов, темнокожих, нетрезвых и бездомных, порезанные и проколотые шины автомобилей, поджог двери в квартире уроженца Дагестана.

РНД и «Русская община» сорвали «сатанинскую» вечеринку в одном из баров Петербурга

31 января 2024 года представители «Русской общины», Имперского легиона и «Русской народной дружины» пришли в бар «S’aint» в Санкт-Петербурге и сорвали «сатанинскую» вечеринку.

Видеоролики с ультраправыми акциями прямого действия

15-21 января 2024 года в ультраправых в Telegram-каналах появилась новая партия видеороликов с акциями прямого действия. На видео избиения людей, нападения с газовыми баллончиками, порезанные шины автомобилей с номерами регионов Кавказа, поджог бытовки и другое. 

Видеоролики со сценами ультраправого насилия

1-14 января 2024 года года в ультраправых Telegram- каналах вновь появились видеоролики со сценами нападений на людей «неславянской внешности», бездомных и нетрезвых людей. А также видеоролики, где ультраправые били стекла в киосках, идентифицируемых как принадлежащие цыганам и мигрантам, резали колеса автомобилей с номерами из Дагестана, крали еду у мигранта-курьера из Яндекс.доставки.

Новые видеоролики со сценами нападений

18-24 декабря 2023 года в ультраправых Telegram-каналах появились видеоролики со сценами нападений на людей «южной внешности», с порчей автомобилей и попыткой вторжения в частный дом.

Нападение на курьера в Санкт-Петербурге

24 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге группа подростков избила курьера.

Видеоролик с нападением на прохожего в Санкт-Петербурге

Ультраправые выложили видео нападения на прохожего, совершенного, по их словам, в отместку всем «мигрантам».