Фильтры

Тверская Область

Нападение на темнокожего в Твери

19 ноября 2023 года в Твери в автобусе был избит гражданин Республики Камерун. Возбуждено  уголовное дело о хулиганстве. Один из нападавших задержан, личность второго установлена. 

Националисты отметили 4 ноября

4 ноября, в день «Русского марша», русские националисты призывали к акциям двух типов. «Центральный комитет Русского марша» Владимира Басманова приглашал принять участие в исторических экскурсиях и агитрейдах. В некоторых ультраправых Telegram-каналах радикальных националистов был опубликован призыв к акциям устрашения «приезжих» — «День русского гнева». Публикуем отчет об известных нам акциях, состоявшихся в этот день.


В Ржеве поврежден памятник узникам гетто
18 июня 2022 года в Ржеве Тверской области злоумышленник повредил звезду Давида на памятнике евреям - узникам гетто на Мемориальном кладбище города.
Видео со сценами нападений в Твери
23 февраля 2021 года в одном из ультраправых телеграм-каналов появились видеоролики из форума "Двач", на которых сторонники движения "Оккупай Педофиляй" в Твери, списывались через интернет с мужчинами от имени несовершеннолетних мальчиков и выманивали на встречи.
В Белом городке произошел акт идеологического вандализма
В августе 2019 года в Тверской области вандалы нарисовали свастику на памятнике погибшим в Второй мировой войне и нескольких зданиях города. 
Гомофобное убийство в Твери
В ночь с 5 на 6 октября 2018 года житель Твери жестоко избил своего знакомого Н. за "нетрадиционную сексуальную ориентацию". От полученных ранений пострадавший скончался.
Националисты на акции 5 мая
5 мая 2018 года в разных городах страны прошли акции сторонников Алексея Навального "Он нам не царь", в некоторых из которых приняли участие националисты.
Русский Первомай-2018
1 мая 2018 года в нескольких городах страны прошли первомайские шествия ультраправых, традиционно называемые "Русским первомаем". Впервые за многие годы в Москве не удалось провести ни одного первомайского шествия националистов, хотя и были предприняты попытки его организации.
Нападение в Тверской области
14 января 2015 года в Тверской области в поселке Ривицкий местный житель по мотиву национальной ненависти ударил гражданина Узбекистана кулаком в грудь.
В Тверской области дважды осквернен памятник жертвам Холокоста
В городе Белый Тверской области памятник жертвам Холокоста с конца октября дважды подвергся нападению вандалов. Возбуждено два уголовных дела.