Фильтры

Удмуртская Республика

Некоторые подробности о нападавшем на школу в Ижевске
Нападавший на школу в Ижевске был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву.
Погром в здании Свидетелей Иеговы в Ижевске
В ночь на 20 мая в Ижевске мужчина, разбив окно, проник в здание Свидетелей Иеговы и устроил погром: с помощью тяжелого металлического предмета сломал двери, мебель, подвесной потолок аудио- и видеотехнику, вырвал электрощиты и привел в действие огнетушители.
Случаи вандализма по отношению к объектам Свидетелей Иеговы в 2016 году
Публикуем перечень случаев вандализма по отношению к зданиям Свидетелей Иеговы в 2016 году.
Свастика на мемориале боевой славы в Ижевске
8 марта 2014 года в Ижевске неизвестные вандалы нарисовали свастику и написали оскорбительные надписи на монументе боевой и трудовой славы Удмуртии.
В Удмуртии в знак протеста против проведения конгресса Свидетелей Иеговы подожгли здание
В ночь на 27 июля 2012 года трое мужчин в масках, вероятно, жители д. Лудорвай (Удмуртия), попытались противостоять проведению ежегодного конгресса Свидетелей Иеговы путем поджога сцены на территории, где мероприятие должно было состояться.
В Ижевске забросали камнями церковь пятидесятников
28 июля 2012 года неизвестные забросали камнями церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) «Филадельфия». Поврежден вход в здание, разбиты стекла и кафельная плитка.
В Удмуртии дважды осквернено здание Свидетелей Иеговы
В ночь на 9 марта, а затем – в ночь на 11 марта 2012 года на заборе, окружающем здание Свидетелей Иеговы в поселке Игра (Удмуртия) появились оскорбительные надписи. Верующие обратились в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вандализма на почве религиозной ненависти (ст. 214 УК РФ).
Случаи нападений на Свидетелей Иеговы, совершенные в 2011 году
По данным на 28 декабря 2011 года, за прошедший год было совершено около тридцати нападений на Свидетелей Иеговы.
День ВДВ в России
2 августа 2011 года празднование дня Воздушно-десантных войск традиционно отметилось расистскими инцидентами с участием пьяных десантников.
Ксенофобный конфликт в ижевской школе
22 октября 2010 в Ижевске повесился 12-летний мальчик, учащийся 6 класса. По одной из версий, причиной такого решения стал ксенофобный конфликт в школе. (Мальчик наполовину азербайджанец).