Фильтры

Ростовская Область

"Русские марши-2014" в регионах России
4 ноября 2014 года, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 28 городах. Во многих городах националисты разделились по вопросу отношения к Новороссии и проводили параллельные акции.
Свастика в Цимлянске
В ночь на 4 ноября 2014 года в Цимлянске Ростовской области на территории турбазы появились изображения свастики.
Убийство в Ростове-на-Дону
2 октября 2014 года в Ростове-на-Дону в роще микрорайона "Темерник" молодой человек без видимой причины напал на 17-летнего уроженца Таджикистана.
Свастика на памятнике воинам-освободителям в Ростове-на-Дону
9 мая 2014 года в Ростове-на-Дону неизвестные нарисовали свастику на памятнике воинам батарей Аганова и Вавилова.
Случаи агрессии по отношению к Свидетелям Иеговы

29 ноября 2013 года стало известно, что в ноябре Свидетели Иеговы стали жертвами агрессии местных жителей в Москве, Иванове и в Ростовской области.


Столкновение фанатских групп с ксенофобным подтестом
18 апреля 2013 года в Ростове-на-Дону перед матчем "Ростов" — "Терек" произошла стычка между фанатами, которая чуть не переросла в массовую драку.
Акции "День русского гнева" в разных городах России
13 апреля 2013 года, помимо Москвы, в разных городах России прошла акция "День русского гнева", направленная против "этнопреступности".
Угрозы, написанные от лица неонацистов, рассылались судьям в Ростовской области
В октябре 2012 года стало известно о том, что летом сотрудники шести районных судов Ростовской области стали получать угрозы от лица активистов некоего «Регионального отделения комитета по преступлениям против русского народа в Южном федеральном округе».
В Ростовской области спилен поклонный крест
В ночь с 26 на 27 сентября 2012 года неизвестные спилили поклонный крест в хуторе Фомином Ростовской области. Представители Донской митрополии обратились в полицию.
Два богослужебных здания Свидетелей Иеговы пострадали от вандалов
В середине июня 2012 года стало известно о двух случаях нападения на богослужебные здания Свидетелей Иеговы – в Волгодонске Ростовской области и Сочи.