Фильтры

Сентябрь

Вологда: события в Оше спровоцировали конфликт между двумя гражданами Киргизии

В начале сентября 2010 года в Вологде произошел конфликт на почве этнической ненависти между гражданкой Киргизии и ее соотечественником – этническим узбеком.

В Московской области избит подросток из-за своей "неславянской внешности"

30 сентября 2010 года в городе Лобня Московской области совершено нападение на подростка, из-за его «неславянской внешности».

В Приморье вынесен приговор по делу о нападении на граждан Киргизии
29 сентября 2010 года Первомайский районный суд г. Владивостока Приморского края вынес приговор по уголовному делу в отношении Игоря Миронова, напавшего в январе 2010 года во Владивостоке на двух граждан Киргизии.
Рецепт восстановления гражданского мира от ДПНИ и "Русского образа"
28 сентября 2010 года в отеле «Marriott-Tverskaya» Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) в лице председателя Национального совета ДПНИ Владимира Ермолаева и «Русский образ» («РО») в лице Евгения Валяева (который до недавнего времени представлялся лишь пресс-секретарем организации) подписали «Декларацию русских национальных организаций». 
В Москве напали на выходца из Киргизии
В ночь с 26 на 27 сентября 2010 года на Загорьевской улице Москвы группа подростков напала на рабочего из Киргизии.
Ультраправая группировка взяла на себя ответственность за убийство армянина
15 сентября 2010 года в Москве в одной из квартир города было обнаружено тело 47-летнего Соса Хачикяна - выходца из Армении. Мужчина был убит выстрелом в голову. Еще до того, как информация о происшествии появилось в средствах массовой информации, ответственность за убийство взяла на себя ультраправая группировка, назвавшаяся «АГС "Русский щит"».
Митинг против строительства мечети в Сыктывкаре
19 сентября 2010 года в Сыктывкаре состоялся митинг против строительства мечети. Около 70 человек собралось у строительного участка, предоставленного мусульманам. Организатором акции выступили национал-патриотические организации. На митинге выступил лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов. 
Поджог домика рабочих на месте строительства мечети в Сыктывкаре
В ночь с 20 на 21 сентября 2010 года в Сыктывкаре был подожжен домик рабочих на месте строительства мечети в местечке Лесозавод. 19 сентября рядом со строительным участком был проведен митинг против строительства мечети с участием представителей движения «Рубеж Севера». В течение нескольких дней сторожа, дежурившие на участке, получали угрозы.
Фанаты "Зенита" украли звезду Давида у …фанатов "Зенита"
18 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге, на малой арене стадиона "Петровский", прошел традиционный футбольный турнир фанатов "Зенита" из разных стран и городов, в ходе которого неизвестные срезали с баннера израильских фанатов "Зенита" звезду Давида.
Стикеры с цитатами из Гитлера в автобусах Перми
16 сентября 2010 года в трамваях и троллейбусах Перми появились стикеры с изречением Адольфа Гитлера "Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские".