Новости по теме

Ультраправая группировка взяла на себя ответственность за убийство армянина

15 сентября 2010 года в Москве в одной из квартир города было обнаружено тело 47-летнего Соса Хачикяна - выходца из Армении. Мужчина был убит выстрелом в голову.

Еще до того, как информация о происшествии появилось в средствах массовой информации, ответственность за убийство взяла на себя ультраправая группировка, назвавшаяся «АГС "Русский щит"».  В своем заявлении, группировка сообщила, что причиной убийства армянина, является месть за то, что он в мае этого года жестоко избил беременную девушку, работавшую продавцом в салоне сотой связи. В результате нападения у девушки случился выкидыш.

Тогда, в мае, на Соса Хачикяна было заведено уголовное дело, но под стражу он взят не был.

Группировка «АГС «Русский щит»» уже брала на себя ответственность за убийство: 27 декабря 2009 года она сообщила, что ее членами был застрелен Муслим Абдуллаев, который, как сообщалось, был членом преступной группировки.

Помимо ответственности за убийство Соса Хачикяна, «АГС "Русский щит"» объявил, что в дальнейшем свои акции будет проводить под именем БОРН (Боевая организация русских националистов). Напомним, группировка БОРН тоже уже брала на себя ответственность за серию убийств в 2008-2009 гг., в том числе, за убийство антифашиста Ивана Хуторского в ноябре 2009 года.

Ссылки на данную статью [31]