На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
3 декабря 2005 г. после рэп-концерта в московском клубе "Коммуна" в подземном переходе у м. Тульская группа скинхедов напала на рэпперов, возвращавшихся с концерта.
5 декабря 2005 г. главный редактор службы информации REN TV Елена Федорова, телеведущая Ольга Романова и еще ряд сотрудников программы "24" подали заявления об уходе.
3 декабря 2005 г. в Санкт-Петербурге после окончания антифашистского митинга на нескольких его участников на станции метро "Гостиный двор" было совершено нападение.
5 декабря в Казани состоялся Учредительный съезд Союза мусульманок Татарстана. Как передает "Интерфакс", "среди участников - 340 представительниц приходов городов и районов республики, более 100 гостей из татарских диаспор регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Самарской областей, Мордовии, Башкирии, а также представители аппарата президента, правительства, парламента Татарстана, Духовного управления мусульман (ДУМ) Татарстана, Российского исламского университета". Союз создан при республиканском ДУМ.
В конце ноября 2005 г. в Мурманске закончился суд по делу об избиении в апреле 2005 г. уроженца Перу. Двум обвиняемым вынесен приговор по ст. 282 УК РФ.
4 декабря 2005 г. полковник Владимир Квачков, обвиняемый в покушении на А.Чубайса и призывавший к "национально-освободительной войне против инородческой власти", который в настоящее время содержится под стражей, едва не стал депутатом Государственной Думы.