Фильтры

Приморский Край

Скинхеды устроили погром на набережной во Владивостоке
22 октября 2006 г. во Владивостоке около 50 бритоголовых молодых людей, обутых в военные ботинки с белыми шнурками, устроили погром на набережной Спортивной гавани. Скинхеды нарисовали красной краской на стене свастики и перевернули скамейки.
Жестокое избиение граждан Китая
14 октября 2006 г. на одном из интернет-блогов появилось сообщение о жестоком избиении пятерых граждан Китая, совершенном на почве расовой неприязни.
Депутата сняли с выборов за плакат с изображением медведя
28 сентября 2006 г. Приморский краевой суд удовлетворил иск депутата законодательного собрания (ЗС) края, единоросса Леонида Бельтюкова и отменил регистрацию в качества кандидата на выборах в региональный парламент его конкурента по одномандатному округу независимого депутата Николая Марковцева.
Поводом для такого решения стало использование Н.Марковцевым без разрешения правообладателя плаката "Дойдем до Берлина", на котором на каске немецкого солдата вместо свастики изображен медведь, являющийся, по мнению истца, символом "Единой России".

Во Владивостоке задержаны неонацисты
В середине сентября 2006 г. во Владивостоке были задержаны лидер Владивостокского отделения "Славянского союза" (СС) Дмитрий Дмитриев и другие активисты СС.
Владивостокская епархия РПЦ обвиняет "сектантов-экстремистов" в разрушении кирпичной кладки на месте строительства православного комплекса
Сайт Владивостокской епархии РПЦ сообщает, что в ночь с 21 на 22 марта в Лучегорске на месте строительства православного комплекса неизвестными была разбита кирпичная кладка, возведенная накануне на крестильне, и разрезана полиэтиленовая пленка, закрывавшая дверные и оконные проемы самого храма. "Это можно было бы расценить как хулиганство недоумков, которые "не ведают, что творят", - отмечается в тексте информационного сообщения. - Однако рабочие вспомнили, что еще в начале строительства церкви на этой же стройплощадке в темное время суток были разбиты стекла крана. <...> А перед нынешним происшествием приходил молодой, аккуратно одетый человек с дипломатом, который предупредил рабочих: "Церковь здесь неугодна Богу". Были и другие угрозы".
Во Владивостоке осквернено место закладки храма
Памятный знак у входа в Покровский парк Владивостока оказался осквернен за два дня до церемонии закладки храма Покрова Божией Матери. По словам настоятеля Храма святого преподобного Иоанна Кронштадского отца Александра, это дело рук сатанистов, уже не первый раз оставляющих надписи на православных святынях.
Ограблен кафедральный собор во Владивостоке
Свято-Никольский кафедральный собор во Владивостоке был ограблен в ночь на 23 сентября. Воры устроили настоящий погром в ризнице, перевернули коробки с ладаном и сломали кресты на архиерейских митрах. Украдены панагии и кресты архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, а также серебряный потир. 3 октября преступник был задержан. 9 декабря суд приговорил рецидивиста Константина Ровенского к пяти годам лишения свободы.