Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Город Москва

Партии РОТ ФРОНТ отказано в регистрации
Одной из причин отказа послужила эмблема партии – сжатый кулак внутри звезды, который, по мнению чиновников, может быть истолкован как экстремистский символ.
Жители Восточного Дегунина разрушили каркас строящегося храма
12 апреля 2011 года стало известно, что местные жители района Восточное Дегунино разрушили каркас строящегося православного храма. По сообщению «Интерфакса», недовольных строительством было около 15 человек.
В МГУ начался сбор подписей против строительства храма на Воробьевых горах

11 апреля 2011 года было в рунете было опубликовано открытое письмо преподавателей, выпускников и студентов Московского университета (МГУ), адресованное ректору и направленное против строительства на территории университетского комплекса нового православного храма. 12 апреля письмо подписали больше ста человек.


Недовольные строительством новых храмов в Москве объединены акцией "Антиклерикализм-2011"

11 апреля стало известно, что организаторы акции «Антиклерикализм-2011», в которой должны были принять участие москвичи, не довольные строительством типовых храмов в микрорайонах города, не смогли добиться разрешения властей на проведение мероприятия в день космонавтики у памятника покорителям космоса на ВДНХ.


Жители Войковского района возмущены порядком проведения общественных слушаний как формальным этапом реализации "Программы-200"

4 апреля 2011 года в управе Войковского района состоялось общественное обсуждение проекта строительства храма по адресу Шестой Новоподмосковный переулок, владение 7. Жители выражают свое возмущение тем, что из 200 человек, принимавших участие в обсуждении, только семеро были жителями района. Остальные – прихожане Всехсвятского храма на Соколе. 

В Москве задержан лидер РФО «Память»
11 апреля 2011 года в Москве на Манежной площади сотрудники полиции задержали лидера РФО "Память" Георгия Боровикова по подозрению в участии в массовых беспорядках 11 декабря  2010 года.
В Москве убит выходец из Средней Азии
В ночь на 8 апреля 2011 года в Москве у магазина "Перекресток" по улице Краснопрудной неизвестные до смерти избили выходца из Средней Азии (на вид 40-45 лет).
Жители района Ясенево не хотят иметь храм "шаговой доступности" при новом торговом комплексе
8 апреля 2011 года стало известно о возмущении жителей московского района Ясенево по поводу строительства храма и нового торгового комплекса между Ясногорской и Тарусской улицами.
Жители Южнопортового района Москвы выступили против строительства модульного храма

4 апреля 2011 года в районной управе Южнопортового района прошли общественные слушания по поводу строительства модульного православного храма на ул. Новоостаповская (влад. 6-8). Подавляющим большинством голосов участники слушаний отвергли строительство модульного храма по указанному адресу.

Начался суд о признании ДПНИ экстремистской организацией
8 апреля 2011 года Московский городской суд приступил к рассмотрению по существу заявления прокуратуры города Москвы о признании межрегиональной общественной организации «Движение против нелегальной иммиграции» (ДПНИ) экстремистской и запрете ее деятельности.