Фильтры

Тульская Область

Управления ФСБ ограничивают доступ к протоколам троек НКВД из опасений возбуждения национальной ненависти
С точки зрения экспертных комиссий УФСБ, доступ к протоколам особых троек по "национальным операциям" НКВД 1938 года должен быть ограничен, потому что c их помощью можно возбудить национальную рознь.
В Туле продолжают изымать газету КПРФ
Для проведения проверки выпуска "Тульской правды" "на экстремизм" местные полицейские изымают экземпляры газеты сотнями и тысячами.
В Туле изъят тираж газеты КПРФ
Полиция решила проверить на экстремизм газету "Тульская правда".
Агитационные материалы Навального изымают для проверки на экстремизм
У сторонников Алексея Навального изымают агитационные материалы - в том числе под предлогом проверки на экстремизм. Мы продолжаем собирать сообщения о подобных инцидентах в разных регионах России.
В Туле полиция попыталась изъять тираж оппозиционной газеты
4 апреля 2012 года сотрудники тульского центра "Э" предприняли попытку изъятия тиража местной газеты "Честное слово" под предлогом проверки на экстремизм.
Давление на активистов в Туле
1-3 февраля 2012 года стало известно о давлении на активистов оппозиции в Туле, которое оказывали сотрудники Центра по противодействию экстремизму. Кампания угроз велась по отношению к активисткам "Левого фронта" Татьяне Шаманской и Жанне Поздняковой. О давлении со стороны Центра "Э" заявил также тульский журналист Валерий Отставных.
От создателя встречи в соцсети требовали удалить информацию о митинге
В декабре 2011 года стало известно о давлении, которое оказывалось на одного из координаторов митинга несогласных с итогами выборов в Туле.
По просьбе Тульской епархии "Яндекс" заблокировал два сайта "альтернативных" православных церквей
25 января 2011 года стало известно о том, что "Яндекс" по просьбе Тульской епархии заблокировал два сайта архиепископа Сергия Журавлева, бывшего клирика Русской православной церкви, основателя Украинской реформаторской православной церкви и Российской православной обновленческой церкви. По мнению епархии, публикации на этих сайтах "содержат клевету на Русскую православную церковь, а также высказывания, оскорбляющие религиозные чувства православных".