Фильтры

Тюменская Область

В Тюмени полиция изъяла крупный тираж листовок про панархизм
Полиция задержала молодых людей, напечатавших листовки про панархизм, и изъяла из типографии весь тираж.   
Агитационные материалы Навального изымают для проверки на экстремизм
У сторонников Алексея Навального изымают агитационные материалы - в том числе под предлогом проверки на экстремизм. Мы продолжаем собирать сообщения о подобных инцидентах в разных регионах России.
В Тюменской области ФСБ попросила у СМИ помощи в сборе материалов по делу Кунгурова
СМИ опасаются применения против них статьи о недоносительстве из "пакета Яровой".
В Тюмени сотрудника центра "Э" подозревают в подбрасывании наркотиков гражданскому активисту
30 мая 2012 года стало известно, что в Тюмени проводится проверка в отношении полицейских, задержавших 12 мая местного гражданского активиста Николая Ламбина. Ламбин утверждает, что полицейские подбросили ему наркотики, сопровождая эти действия избиением и угрозами.
Суд признал законным увольнение Кутузова
3 ноября 2011 года суд Центрального районного суда Тюмени признал законным увольнение старшего преподавателя кафедры перевода и переводоведения Андрея Кутузова, ранее осужденного по ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к экстремистской деятельности).
Председатель Тюменской областной думы назвал "Автономное действие" экстремистской организацией
Как стало известно 10 октября 2011 года, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, выступая на научно-практической конференции, назвал экстремистской организацию либертарных коммунистов "Автономное действие".
В Тюмени уволен с работы неправомерно осужденный активист
7 сентября 2011 года ректор Тюменского государственного университета Геннадий Чеботарев уволил с работы старшего преподавателя кафедры перевода и переводоведения Андрея Кутузова, ранее осужденного по ч.1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к экстремистской деятельности).
Тюменский департамент образования не любит не только коммунистов с нацистами, но и Росмолодежь
25 августа 2011 года сайт Forum.msk.ru опубликовал копию письма департамента образования Тюмени от 4 августа 2011 года руководителям общеобразовательных учреждений города. В письме, которое прислали в редакцию сайта читатели, дан список сайтов, к которым должен быть закрыт доступ со школьных компьютеров. 29 августа стало известно о том, что местный Центр "Э", от которого, как предполагалось, исходила инициатива закрытия доступа именно к этим сайтам, не признает, что с его стороны в Департамент образования поступали такие требования.
В Тюменской области прокуратура предъявляет претензии библиотеке
6 июля 2009 года прокуратура Абатского муниципального района Тюменской области, проведя проверку исполнения антиэкстремистского законодательства, внесла руководителю муниципального автономного учреждения "Централизованная библиотечная система Абатского района" представление с требованием выявить нарушения закона и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.
"Меньше мигрантов - меньше экстремизма"
В июне 2008 года губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании антитеррористической комиссии высказал мнение, что "Чем меньше доля незаконной миграции в регионе, тем меньше и опасность проникновения сюда сторонников экстремизма".