Фильтры

Омская Область

Житель Омска потребовал возбудить уголовное дело в отношении создателя сайта «Расцерковление»
Житель Омска усмотрел оскорбление религиозных чувств и возбуждение религиозной вражды в материалах сайта «Расцерковление». Правоохранительные органы Твери, где живет создатель сайта Михаил Баранов, не усмотрели оснований для возбуждения уголовного дела, но вызвали его на беседу.
В Омске уничтожена инсталляция «Мусорный Иисус», вызвавшая возмущение местной епархии
4 июня 2015 года стало известно, что в Омске по инициативе местной епархии и при поддержке центра «Э» уничтожена инсталляция Марии Шинкевич и Алены Пожиленко, представляющая фигуру Христа, составленную из кусочков собранного на улицах города мусора.
В Омске борются с газетой "Солидарность"
11 апреля 2012 года центральная профсоюзная газета "Солидарность" сообщила, что 4 апреля 2012 года администрация Комбината пористых материалов в Омске запретила распространение газеты среди рабочих как "экстремистской".
Центр "Э" в Омске занят отловом нелегалов
8 сентября 2011 года стало известно о том, что сотрудники Центра по противодействию экстремизму полиции УМВД России по Омской области принимали участие в рейде УФМС России по Омской области по проверке соблюдения требований миграционного законодательства.