Фильтры

Пермский Край

В Перми Роскомнадзор запрещает карикатуры "Charlie Hebdo"
14 января 2015 года вслед сотрудники нескольких пермских СМИ сообщили о телефонных звонках от представителя Роскомнадзора с запретом на публикацию карикатур из французского издания "Charlie Hebdo".
Посмотрел НТВ - разоблачил "экстремистов"
ЦПЭ Пермского края осуществляет проверку по заявлению, в котором музей политических репрессий "Пермь-36" обвиняется в экстремизме.
Виновата система?
В середине января 2011 года нам стали известны некоторые подробности, касающиеся недавно поднятой нами проблемы сайтов судов, на которых в раздел "экстремистских" помещаются совершенно не имеющие к этому отношения дела.
Манипуляции с антиэкстремистской отчетностью в Дзержинском суде Перми
Как нам стало известно в конце октября 2010 года, 10 июня 2010 года Дзержинским судом Перми было принято решение о ликвидации Некоммерческого благотворительного фонда инвалидов "БЛАГОДАТЬ".
Представление газете "Сельская новь" было отозвано
30 апреля 2009 года стало известно о том, что вынесенное в конце марта прокуратурой Берёзовского района Пермского края представление газете "Сельская новь" было отозвано.
Представление прокуратуры учредителю газеты "Сельская новь" в Пермском крае
13 апреля 2009 года стало известно о том, что прокурор Березовского района вынес представление об устранении нарушений антиэкстремистского законодательства главе администрации района, являющейся учредителем газеты "Сельская новь". Нарушения, обнаруженные прокуратурой, состоят в том, что в редакции отсутствовал Федеральный список экстремистских материалов и что в штате газеты нет человека, ответственного за сверку публикуемых материалов со списком.
В Пермском крае прокуратура недовольна библиотеками
В марте 2009 года, прокуратура города Губахи Пермского края вынесла представления в адрес глав администраций муниципальных образований и директоров муниципальных библиотек, проведя проверку соблюдения антиэкстремистского законодательства.
СПС выиграл суд у "Единой России"
13 октября 2008 года Дзержинский народный суд Перми постановил опровергнуть как не соответствующие действительности сведения, опубликованные на сайте партии "Единая Россия". Речь идет о заявлении, распространенном "ЕР" после молодежного форума в Перми, организованного в феврале 2006 года. В работе форума приняли участие представители ДПНИ, а "ЕР" обвинило "Союз правых сил", также принимавший участие в форуме, в пособничестве праворадикалам.