Фильтры

Ульяновская Область

В Ульяновской области борцы с экстремизмом выбивали у двоих местных жителей признание в краже
10 мая 2012 года в Димитровграде Ульяновской области сотрудник ЦПЭ Ринат Хафизов был приговорен к условному сроку по п.п. а, б ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и специальных средств).
В Ульяновске изъяты листовки движения "НаХ-НаХ"
14 ноября 2011 года в Ульяновске сотрудники отдела по противодействию экстремизму про Ульяновском УВД изъяли тираж листовок листовки "НаХ-НаХ" с призывами к протестному голосованию. Лидер Партии народной свободы (ПАРНАС) в Ульяновске Александр Брагин был препровожден в отделение полиции для дачи показаний.
В Ульяновске сняты обвинения с библиотекаря
15 апреля 2010 года Ульяновский областной суд не нашел состава административного правонарушения в действиях и.о. директора областной научной библиотеки Елены Чичневой, обвинявшейся в хранении и распространении экстремистских материалов. Ранее прокуратура Ульяновской области обнаружила в библиотеке две книги богослова Саида Нурси, признанные экстремистскими и включенными в официальный список запрещенных материалов.
В Ульяновской области в библиотеке обнаружили книги Саида Нурси
25 ноября 2009 года прокуратура Ульяновской области отчиталась о проверке деятельности регионального Департамента культуры и архивного дела, в результате которой в открытом доступе Ульяновской областной научной библиотеки обнаружились две книги богослова Саида Нурси, признанные экстремистскими и включенными в официальный список запрещенных материалов. 27 ноября выяснилось, что обнаруженные прокуратурой книги не совпадают с внесенными в Федеральный список.
По подозрению в экстремизме внука - обыск в квартире... бабушки
23 июня 2008 года в Димитровграде сотрудники милиции Ульяновской области провели обыск в квартире бабушки активиста "Другой России" Станислава Сосина, не живущего и не прописанного по этому адресу.