Фильтры

Архангельская Область

Прокуратура потребовала снять баннеры в поддержку защитников Шиеса
Собственнику рекламных щитов в Архангельской области пригрозили доследственной проверкой.
В Архангельске полиция изъяла тираж листовок движения "Поморье – не помойка"
Полицейские изъяли 50 тыс. листовок, напечатанных экологическими активистами.
Стенка против быдла

26 февраля 2013 года стало известно, что СУ СК по Архангельской области отказало в возбуждении уголовного дела по ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) против доцента кафедры философии Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) Анатолия Халтурина за комментарий к статье Анатолия Беднова "Поморье в Евразийском мире" на сайте "Эхо Севера". Заявление о возбуждении уголовного дела против Халтурина подал Иван Мосеев, который обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК за комментарий к той же самой статье на том же самом сайте, являющийся ответом на слова Халтурина.

В Архангельске областной суд защитил права ЛГБТ организации
1 ноября 2010 года Архангельский областной суд удовлетворил жалобу РОО "Ракурс" на решение Октябрьского суда Архангельска, отказавшегося признать незаконным отказ в регистрации нового устава организации.
В Архангельске со ссылкой на антиэкстремистское законодательство отказано в регистрации ЛГБТ организации
16 сентября 2010 года в Октябрьском районном суде Архангельска началось рассмотрение иска местной ЛГБТ организации "Ракурс″ к Управлению Министерства юстиции по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по поводу отказа в регистрации. 22 сентября 2010 года иск был отклонен.