Фильтры

2016

Санкции в отношении руководителей образовательных учреждений. Часть 6
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские школы пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Как оказалось, эта программа не справляется с поставленной задачей, что было выяснено в результате прокурорских проверок по всей стране. Первая часть нашего мониторинга охватывает период с декабря 2009 по июнь 2011, вторая часть - период с июля 2011 по июнь 2012 года, третья часть - с июня 2012 года по ноябрь 2013-го, четвертая часть - с ноября 2013 года по конец 2014-го, а пятая часть - с января по декабрь 2015 года. Последнее обновление шестой части списка от 23 декабря 2016 года касается действий прокуратуры Октябрьского района Республики Калмыкия.
Жителя Марий Эл оштрафовали за коллажи с политиками в образах нацистов
Пользователя соцсети наказали за картинки с Чубайсом, Обамой и другими политиками.
Житель Йошкар-Олы осужден за оскорбление чувств верующих
Ранее судимый житель Йошкар-Олы приговорен к обязательным работам за размещение во "ВКонтакте" атеистических картинок с нецензурными надписями.
Параньгинский район Марий Эл: продолжается борьба с исламскими видеороликами в соцсети
В апреле 2016 года жителя Параньгинского района Марий Эл оштрафовали за размещение в соцсети видеозаписей "Чудеса Корана" и "Письмо Фатимы Муджахидам".
Жителей марийского поселка Параньга продолжают штрафовать за "Чудеса Корана"
В поселке Параньга Республики Марий Эл вынесено очередное решение о штрафе за размещение фильма "Чудеса Корана" в соцсети.
Волжск: административный штраф за публикацию запрещенного ролика в соцсети
В марте 2016 года в городе Волжске Республики Марий Эл суд оштрафовал 29-летнюю Гульнару Никитину, которая опубликовала в соцсети фильм "Чудеса Корана".