Фильтры

Вологодская Область

Жители Вологды требуют вернуть Церкви бывшую монастырскую часовню, в которой теперь торгуют пивом
В Вологде активисты движения «Зов народа» призывают власти вернуть Церкви часовню Арсения Комельского, в которой в настоящее время торгуют пивом.
В Вологде возбуждено уголовное дело в отношении Свидетелей Иеговы
Верующих массово вызывают на допросы, а в их домах проводят обыски. 
В Вологодской области заключенный осужден повторно за участие в "Хизб ут-Тахрир"
Зикруллохон Рахмонходжаев, еще в 2014 году осужденный за участие в запрещенной партии "Хизб ут-Тахрир", приговорен к 14,5 годам колонии по ст. 205.5 УК.
Вологда: в суд передано дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В ноябре 2018 года стало известно, что в Вологде было закончено расследование уголовного дела по ст. 282 УК и ст. 280 УК против местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобных аудиороликов, текстов и видеозаписей.
Росимущество отказалось передать РПЦ объекты Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей
6 сентября 2018 года стало известно, что Росимущество отклонило заявку Русской православной церкви на объекты Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей в Вологодской области. В качестве причины отказа назван «некомплект представленного пакета документов».
РПЦ претендует на новые объекты Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей
Русская православная церковь заявила свои претензии на новые объекты Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей. Музейщики считают, что передача этих объектов угрожает их сохранности. Конфликтная ситуация будет рассматриваться представителями церкви и музейного сообщества в сентябре.
Министерство культуры выделило средства на реставрацию храма Кирилло-Белозерского монастыря
23 мая 2018 года стало известно, что на реставрацию церкви Архангела Гавриила Кирилло-Белозерского монастыря Вологодской области из федерального бюджета выделено 20 млн рублей.
В разных регионах полицейские задерживали Свидетелей Иеговы и вторгались в их жилища
В течение ноября 2017 года сотрудники правоохранительных органов в разных регионах задерживали Свидетелей Иеговы, требовали раскрыть свое вероисповедание, нередко доставляли в отделение, изымали личные вещи, принудительно фотографировали и дактилоскопировали, а также вторгались в жилища верующих.
Русской православной церкви переданы храмы в Вологде и Великом Устюге, а также строения Кирилло-Белозерского монастыря
15 февраля 2017 года стало известно, что Русской православной церкви переданы два строения Кирилло-Белозерского монастыря – Кирилловский храм и братский корпус, а также Успенский и Прокопиевский соборы в Великом Устюге.
На реставрацию Ферапонтова монастыря выделено 68 миллионов рублей из федерального бюджета

В 2016 году на реставрацию Ферапонтова монастыря выделено 68 миллионов рублей.