Фильтры

Вологодская Область

Вандализм
Акт вандализма в Великом Устюге
В великом Устюге ученицы третьего класса совершили акт вандализма. Дети на кладбище вырвали из земли несколько крестов, сломали памятник, срывали таблички с фотографиями. Всего было повреждено 15 могил.
В Череповце возбуждено уголовное дело по факту демонстрации в церковной библиотеке признанного экстремистским фильма
В Череповце возбуждено уголовное дело по факту демонстрации фильма "Россия с ножом в спине: еврейский фашизм и геноцид русского народа" в библиотеке Архиерейского Воскресенского подворья РПЦ, - сообщает РБК. Официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Вологодской области Елена Крутова заявила, что уголовное дело возбуждено следственным отделом по Череповцу по ч.1. ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признаку принадлежности к расе, национальности или религии).
Вандализм
Сломан поклонный крест на месте строительства храма в Череповце
В ночь на 13 декабря в Череповце Вологодской области неизвестные срубили поклонный крест на месте строительства храма в Макаринской роще. Сломанный крест находится в череповецком УВД. По факту вандализма ведется следствие.
Вандализм
Акт вандализма на городском кладбище Череповца
3 июля неизвестные вандалы вымазали краской одно из надгробий на четвертом городском кладбище Череповца, сообщает сайт CPV.ru. Свидетелей преступления найти не удалось.
Как следует из статьи в местной газете "Речь", надгробие сначала выворотили из земли, а затем нарисовали на плите свастику. По факту данного преступления возбуждено уголовное дело по ст. 214 ("Вандализм").
Вандализм
В Череповце совершена попытка поджога Воскресенского собора
В Череповце 20 февраля неизвестный злоумышленник бросил в окно часовни Воскресенского собора стеклянную бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. К счастью, пожар удалось потушить за 10 минут, внутреннее убранство собора не пострадало.
25 февраля "Комсомольская правда - Вологда" сообщила (указав другую дату происшествия - 21 февраля), что вандал также успел сделать на стене надпись: "Слава русским богам!" По мнению следователя местного ГУВД Ильи Паликова, скорее всего, преступление совершили "религиозные фанатики". Но настоятель собора о. Алексей (так в тексте. - Ред.), считает, что это "одиночка", который, к тому же, "не совсем здоров".