Фильтры

Красноярский Край

Православных граждан Красноярска оскорбляет пляж, организованный у стен монастыря
Жители Красноярска возмущены организацией стихийного пляжа у стен Успенского монастыря.
В Красноярске "Будда Бару" предписано изменить название и убрать из интерьера статую Будды
«Будда Бар» в Красноярске оштрафован на 30 тысяч рублей за оскорбление чувств буддистов. 
Православные жители Краснодара требуют запретить показ фильма «Пятьдесят оттенков серого»
9 февраля 2015 года представители Межрегиональной общественной организации «Православный союз» обратились в министерство культуры Краснодарского края с протестом против показа российским зрителям мелодрамы «Пятьдесят оттенков серого» (США, 2015).
Министерство культуры подтвердило, что, несмотря на протесты православных, выставка Марата Гельмана в Красноярске состоится

5 июля 2012 года пресс-служба Министерства культуры Красноярского края сообщила журналистам о том, что министерство не может пойти на уступки представителям общественности и запретить бюджетному учреждению проводить запланированную выставку Марата Гельмана. Напомним, что в числе недовольных готовящимся открытием выставки «Родина» в Музейном центре Красноярска были представители Красноярской епархии.

Служители Евангельских церквей Сибирского региона выступают против проведения в Красноярском крае фестиваля «Саянское кольцо»

10 июня служители Евангельских церквей Сибирского региона направили губернатору Красноярского края резолюцию, в которой выступили с резким осуждением проведения в крае фестиваля «Саянское кольцо» и других подобных мероприятий. Организаторы фестиваля заявили, что он нацелен на популяризацию этнической культуры Края. К участию организаторы пригласили шаманов «и других представители оккультных верований».