Фильтры

Ростовская Область

Волгодонскому блогеру вынесли приговор по делу об оскорблении чувств верующих
Юрия Кравцова оштрафовали на 80 тысяч рублей за видеозапись, на которой его поднимают в воздух на кресте.
Администратору ростовского паблика угрожают из-за картинки с храмами без крестов

5 ноября 2023 года стало известно, что администратору «Ростов Главный» Андрею Болтушкину поступают многочисленные угрозы из-за публикации картинки с изображением архитектурных объектов Ростова-на-Дону, где на храмах нет крестов.

В Ростове-на-Дону полиция проводит проверку по факту «осквернения двери храма»
Полиция Ростова-на-Дону проводит проверку по факту «осквернения двери храма». Основанием для проверки служит видеозапись, на которой видно, как девушка плюет на церковную дверь.
В Ростове-на-Дону постановку «Хованщины» директор театра утверждал в епархии, боясь оскорбить чувства верующих
25 сентября 2018 года стало известно, что директор Ростовского музыкального театра был вынужден получать согласование митрополита на постановку оперы «Хованщина».
Житель Ростова обвиняется в оскорблении христиан
20 сентября 2016 года стало известно, что в отношении жителя Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело по ст. 148 УК РФ за публикацию материалов, оскорбляющих христианство. 
«Православный союз» пожаловался губернатору Краснодарского края на празднование Хэллоуина в дни траура
«Православный союз» провел рейд по увеселительным заведениям Краснодарского края и Ростова-на-Дону, убедился, что там празднуют Хэллоуин, несмотря на траур, и пожаловался губернатору.
Казаки выступили против показа детской исламской моды в Ростове-на-Дону

12  ноября 2013 года стало известно, что организаторы Детской недели моды в Ростове-на-Дону под давлением казаков отменили решение демонстрировать детскую исламскую одежду.

Islam.ru обиделся на «Мойдодыра»
25 марта 2013 года стало известно, что журналисты Islam.ru возмущены иллюстрацией к книге Корнея Чуковского «Мойдодыр», выпущенной издательством ЗАО «Книга» в Ростове-на-Дону. На ней изображен крокодил, держащий в руках сверток с рисунком, напоминающим арабскую вязь. Мусульманские журналисты уверены, что художник вложил в лапы крокодила страницы из Корана.
Православные верующие Ростова-на-Дону видят в рок-опере "Иисус Христос - Суперзвезда" глумление над христианством

26 сентября 2012 года православные верующие Ростова-на-Дону обратились в областную прокуратуру с требованием отменить постановку рок-оперы «Иисус Христос суперзвезда» в Ростовской областной филармонии. В тексте заявления говорилось, что «опера является насмешкой и глумлением над христианством, так как в ней искажаются догматы христианской веры и по-своему трактуются евангельские тексты и события». 3 октября 2012 года министр культуры Ростовской области Александр Резванов сказал, что «постановка пройдет в заявленный срок без каких-либо проблем».