Фильтры

Кемеровская Область

Житель Кемеровской области обвиняется в оскорблении чувств мусульман
17 августа 2020 года стало известно, что в суд передано дело, возбужденное в отношении 30-летнего жителя Киселевска Кемеровской области по ч. 1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих).
В некоторых регионах кинотеатры отказались от показа «Матильды»
8 сентября 2017 года стало известно, что власти Кемеровской области отказались от показа фильма Алексея Учителя «Матильда» в муниципальных кинотеатрах. В октябре от показа «Матильды» отказался и единственный кинотеатр в Ейске Краснодарского края «Премьер».
В Кемеровской области началась проверка на предмет оскорбления чувств верующих факта публикации фотографии девушки, прикуривающей от церковной свечи
Следственные органы Следственного комитета РФ по Кемеровской области начали проверку факта размещения в Интернете фотографии девушки, сфотографировавшейся с сигаретой в руках у церковного подсвечника.
Прокуратура Новокузнецка сочла оскорбительным для буддистов использование статуи Будды в увеселительных заведениях города

Прокуратура Кемеровской области и прокуратура Новокузнецка пришла к выводу, что исполнение танцев и распитие спиртных напитков в "Будда Баре" на фоне статуи Будды может быть оскорбительным для религиозных чувств граждан, исповедующих буддизм.