Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Проявления расизма и радикального национализма

Подождите...
Нападение на еврейский общинный центр в Ульяновске
22 апреля 2004 г. в Ульяновске скинхеды разгромили еврейский общинный центр.
Антисемитские надписи на здании еврейской общины в Йошкар-Оле
21 апреля 2004 г. апреля в Йошкар-Оле на стенах здания еврейской общины появились надписи антисемитского содержания.
Массовая драка скинхедов в Нижнем Новгороде
20 апреля 2004 г. в Нижнем Новгороде пятнадцать скинхедов устроили массовую драку, избив трех прохожих.
В Москве избит темнокожий россиянин и его друг
20 апреля 2004 г. в Москве был избит 22-летний Алем Ассеф, сын уроженца Эфиопии и россиянки и его друг.
Подожог мальчика-армянина в Костроме
18 апреля 2004 г. в Костроме было совершено нападение на Карлена Симоняна, этнического армянина. Несколько молодых людей, (предположительно скинхедов), облили бензином мальчика и подожгли.
Нападение на синагогу в Нижнем Новгороде
В ночь с 10 на 11 апреля 2004 г. в Нижнем Новгороде неизвестные бросили в стену городской синагоги бутылку с зажигательной смесью.
Нападение на таджиков в Екатеринбурге
10 апреля 2004 г. в Екатеринбурге футбольными фанатами были жестоко избиты два уроженца Таджикистана.

Избиение удмуртских гаcтарбайтеров в Александрове
9 апреля 2004 г. в кафе в г.Александров Владимирской области была массовая драка удмуртских рабочих и местных жителей.
Плакаты со скинхедом и орлом на улицах Йошкар-Олы
5 апреля 2004 г. стало известно о том, что в Йошкар-Оле появились скинхедские плакаты с изображением на них "бритого парня с ножом и летящего орла", призывающие "не просто любить свою Родину, но и сражаться за нее".