Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Проявления расизма и радикального национализма

Подождите...
В Москве избиты граждане Таджикистана
5 января 2005 г. в Москве были избиты трое граждан Таджикистана.
Убийство киргиза в Свердловской области
В январе 2005 г. в Свердловской области был избит уроженец Киргизии. От полученных телесных повреждений тот впоследствии скончался.
Избит учитель еврейcкого колледжа
23 декабря 2004 г. в Москве возле тремя молодыми людьми был избит Эфраим Малов, учитель еврейcкого колледжа.
Нападение на гражданина Армении в Нижегородской области
В середине декабря 2004 г. в Нижегородской области был избит гражданин Армении.
Избит гражданин Израиля
15 декабря 2004 г. в Москве Михаил Юсупов, гражданин Израиля, был ранен ножом в легкое. Сейчас пострадавший находится в институте им. Склифосовского.
Краснодарский край: нападение на месхетинцев и хемшил
18 декабря 2004 г. в станице Кубанской на дискотеке были избиты хемшилы и турки-месхетинцы. 19 декабря 2004 г. был зверски избит турок месхетинец, приехавший в гости из Ингушетии и еще двое ребят. В результате нападения гость попал в больницу
В Питере избит руководитель "Мемориала". Одна из версий - месть националистов
11 декабря 2004 г. в Петербурге совершено нападение на председателя "Мемориала" В.Э.Шнитке. Потерпевший госпитализирован с диагнозом сотрясение головного мозга.
В Москве совершено нападение на супругу монгольского дипломата
27 декабря 2004 г. в Москве совершено нападение на супругу первого советника-посланника республики Монголия в РФ.
Нападения на турок-месхетинцев
В Краснодарском крае резко участились случаи нападения на турок-месхетинцев.