На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
24 марта 2006 г. в центре г.Орла было совершено нападение на активистов Молодежной правозащитной группы Молодёжной Правозащитной Группы "МПГ-Орел" и волонтеров ИОП "Единая Европа".
25 марта 2006 в Санкт-Петербурге во время проведения антифашистского митинга произошла драка, спровоцированная националистически настроенной молодежью. Пострадали три человека.
21 марта 2006 г. депутат ГД Николай Курьянович наградил благодарственной грамотой хакеров из неонацистской организации "Славянский Союз" (Д.Демушкин) за "пресечение на просторах Интернета фактов русофобии и разжигания межрелигиозной розни".
21 марта 2006 г. в Самаре штаб-квартира местного отделения Союза коммунистической молодежи (она же штаб-квартира Самарского ОК КПРФ) подверглась нападению.
17 марта 2006 г. в Москве представители различных национал-патриотических, патриотических и православно-патриотических общественных организаций, партий и движений провели собрание своих представителей, на котором подписали "Договор о взаимном уважении и оперативном обмене информацией".
23 марта около 20:00 в районе Колпино (Санкт-Петербург) был избит 34-летний африканец Стенли Теагли Джеффеона Квауто, гражданин республики Гана. В результате нападения потерпевший получил черепно-мозговую травму, перелом носа и сотрясение мозга.
12 марта 2006 г. в Москве состоялся футбольный матч на Кубок России между командами "Москва" и "Торпедо". Болельщики "Торпедо" неоднократно допускали оскорбительные выкрики в адрес темнокожих футболистов, играющих за команду "Москва".
19 марта 2006 г. в Тюмени члены молодежной праворадикальной организации напали на участников благотворительной акции по раздаче еды малоимущим гражданам "Food not Bombs" и журналистов.