Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Проявления расизма и радикального национализма

Подождите...
Нападение на уроженца Узбекистана в Москве
15 августа 2011 года в Москве около метро Курская наци-скинхеды напали на уроженца Узбекистана Анвара Самиева.
В день ВДВ на рынке в Астрахани произошла массовая драка
2 августа 2011 года, в день ВДВ, в Астрахани произошла массовая драка с участием десантников и местных жителей. Десантники направлялись на кладбище, чтобы почтить память павших товарищей. По словам очевидцев, несколько человек были пьяны, вели себя агрессивно и спровоцировали конфликт с посетителями и торговцами рынка "Большие Исады", среди которых много выходцев с Кавказа. В ходе конфликта пострадала расположенная поблизости мечеть, на территорию которой попали камни и палки.
Антисемитские лозунги во Владивостоке
28 июля 2011 года СМИ сообщили о том, что во Владивостоке на одном из домов на улице Ильичева неизвестные написали антисемитские лозунги.
Антисемитский лозунг в Рыбинске
В июле 2011 года в городе Рыбинск Ярославской области произошел акт антисемитского вандализма.
Санкт-Петербург: пятеро подростков избили девушку, уроженку Средней Азии
В июле 2011 года в Санкт-Петербурге было совершено нападение на девушку 1991 года рождения - уроженку Средней Азии.
Воскресенск: свастика под знаменем победы
В ночь с 21 на 22 июля 2011 года в городе Воскресенск Московской области было совершен акт неонацистского вандализма.
В Нижнем Новгороде фанаты ФК «Спартак» избили двух темнокожих прохожих
23 июля 2011 года в Нижнем Новгороде было совершено нападение на двух темнокожих молодых людей.
Ксенофобный лозунг на ограде мечети в Свердловской области
23 июля 2011 года в городе Березовский Свердловской области произошел акт антимусульманского вандализма.
В Петропавловске-Камчатском избит выходец из Таджикистана
24 июля 2011 года в Петропавловске-Камчатском было совершено нападение на выходца из Таджикистана Ш. Шоназарова 1988 года рождения.