Новости по теме

Задержаны подозреваемые в убийстве антифашиста

24 июля 2006 г. стало известно о задержании молодых людей, подозреваемых в нападении на панка-антифашиста Александра Рюхина.

23 или 24 июля с поезда "Киев-Москва" была снята группа праворадикальной молодежи, возвращавшаяся с концерта правой музыки "Perun fest", проходившего в Гостомеле. Позже стало известно, что среди них оказалось двое подозреваемых в нападении. По данным праворадикальных сайтов, им предъявлены обвинения по ст.105 УК РФ ("убийство").

27 июля 2006 г. стало известно, что задержанных не двое, а трое, остальные были отпущены. 27 июля 2006 г. суд санкционировал арест скинхедов на 10 суток.

Задержанные - члены "Славянского союза" (СС) Василий Реутский и Андрей Анциферов (Цифер), а также член группировки "Формат 18" Александр Шитов по кличке Шульц.

Всем им предъявлены обвинения по ч.2 ст.213 УК РФ ("хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой"), ст.115 УК РФ ("умышленное причинение легкого вреда здоровью") и ст. 116 УК РФ ("побои").

Напомним, что в апреле 2006 г. сообщалось о задержании одного подозреваемого в нападении на А.Рюхина.


По данным праворадикальных сайтов.

Ссылки на данную статью [3]