Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
Власти Краснодарского края дважды не смогли продать имущество Свидетелей Иеговы
18 июня 2019 года был признан несостоявшимся повторный аукцион, на который было выставлено имущество общины Свидетелей Иеговы Белореченска Краснодарского края.
ЕСПЧ коммуницировал жалобу адвоката Глухова на штраф за чужой комментарий к его посту
Чувашский адвокат был оштрафован за комментарий другого пользователя, содержавший видео с запрещенным лозунгом.
Вынесен приговор по симферопольскому делу "Хизб ут-Тахрир"
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил "симферопольскую пятерку" к срокам от 12 до 17 лет лишения свободы. 
Преследование крымскотатарской активистки за репост в фейсбуке прекращено
Прокуратура Алушты из-за истечения сроков давности прекратила административное преследование крымскотатарской активистки Гульсум Алиевой за репост в фейсбуке несуществующей цитаты философа Ивана Ильина.
​Антицыганские выступления в Чемодановке

13 июня в селе Чемодановка Пензенской области произошла массовая драка, в результате один человек погиб. 14 июня жители села вышли на народный сход и перекрыли федеральную трассу «Урал»,  требуя выселить цыган, которых считают виновниками конфликта. 15 июня в селе Лопатки, расположенном рядом с Чемодановкой, произошел крупный пожар в доме, где жили цыгане.

Уполномоченный по правам человека: «Недопустимы расплывчатые критерии отнесения религиозных материалов к экстремистским»

В начале июня 2019 года опубликован доклад о деятельности уполномоченного по правам человека в России за 2018 год. Отдельное внимание в докладе уделено соблюдению права на свободу совести - жалобам верующих и на верующих. 

В Госдуму внесен законопроект об усилении санкций за нарушения информационного законодательства
Новый законопроект призван увеличить штрафы за совершение ряда административных правонарушений, а также ввести ответственность за нарушение требований о локализации баз персональных данных.
В Карелии вынесено предостережение о недопустимости распространения экстремистских материалов
В июне 2019 года в Карелии прокуратура Муезерского района вынесла жителю поселка Суккозеро предостережение за распространение экстремистских материалов.
Екатеринбургская епархия отказалась от строительства храма в сквере у Драмтеатра
Екатеринбургская епархия отказалась от строительства храма Святой Екатерины в сквере у Драматического театра.
В Петербурге женщина пыталась поджечь дверь католического храма
В Санкт-Петербурге женщина пыталась зажигательной смесью поджечь дверь костела.