На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
3 марта 2021 года стало известно, что в Темрюке Краснодарского края мировой суд оштрафовал пастора церкви евангельских христиан «Новое поколение» Андрея Бурнаевского за «незаконное» миссионерство.
Конституционный суд РФ отказал в принятии к рассмотрению жалобы новосибирского кришнаита Дмитрия Князева, пытавшегося оспорить пункт закона «О свободе совести и о религиозных объединениях», определяющего места, где можно вести миссионерскую деятельность.
Сергею Еркину, которого с 2018 года обвиняют в организации деятельности запрещенной организации Свидетелей Иеговы, добавили обвинение в финансировании экстремизма.
2 марта 2021 года стало известно, что 21 февраля настоятель Свято-Духова мужского монастыря в Тимашевске (Краснодарский край) архимандрит Иоанн (Коновалов) обратился к губернатору Вениамину Кондратьеву с просьбой перенести строительство мусорного полигона в другое место.
В Оренбургской области возбуждено уголовное дело за распространение ксенофобной видеозаписи в соцсети. В марте 2021 года расследование дела было закончено.