Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
В Москве уроженке Чечни запретили носить хиджаб в офисе
7 февраля 2023 года стало известно, что сотруднице одной из московских частных организаций Аминат Кантаевой руководство запретило носить платок на рабочем месте.
Суд в Петербурге заочно арестовал художника Евстропова
Участника «Партии мертвых» обвиняют в оскорблении чувств верующих из-за поста в соцсетях.
ЕСПЧ вынес постановление по жалобе Шендакова
Полковник в запасе и активист Михаил Шендаков отсудил 5 тысяч евро за нарушения по делам об административных правонарушениях.
Вынесен приговор за ксенофобный комментарий в соцсети
Житель Брянской области получил полтора года условно.
Свастика в Улан-Удэ
В Улан-Удэ неизвестные нарисовали свастику на стене Дома книги на ул. Ленина.
В Смоленске возбуждено дело по ст. 148 УК
Жителя Смоленска преследуют за комментарии в соцсети.
Утвержден приговор Свидетелю Иеговы Гизатулину
Челябинский облсуд оставил без изменения приговор, вынесенный по ст. 282.2 УК.
Условные сроки за нападения по мотиву ненависти
В Белгороде вынесен приговор участникам сообщества, совершивших несколько нападений по мотиву национальной ненависти.
Вынесен приговор за комментарий в интернете
Роман Рогозин оштрафован на 100 тысяч рублей.
РПСЦ решила пожаловаться в Минюст на Всемирный союз староверов

3 февраля 2023 года стало известно, что Совет митрополии Русской православной старообрядческой церкви постановил обратиться в Минюст с жалобой на Всемирный союз староверов, деятельность которого подрывает авторитет церкви.