Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
Областной суд отменил решение о выборах мэра Обнинска
14 марта 2005 г. Калужский областной суд отменил решение суда Обнинска, по которому отмена выборов мэра Обнинска признана незаконной.
Разрушение регионального вещания идет быстрыми темпами
Депутаты Государственной Думы обратились с запросом в правительство РФ о ситуации во Всероссийской государственной телерадиовещательной корпорации (ВГТРК). Тем временем в региональных телекомпаниях увольняют сотрудников и резко сокращают объем собственного вещания.
Леонтьев о "мерзавцах"
В передаче "Однако" 9 марта 2005 г. Михаил Леонтьев в очередной раз обрушился на правозащитников с резкими обвинениями. Гнев журналиста вызывала реплика председателя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой о том, что смерть Масхадова выгодна мерзавцам, которые хотят, чтобы война длилась бесконечно.
Воронежские эксперты-экологи запретили пятидесятникам строительство молитвенного дома
Федеральная служба по экологическому и технологическому надзору Ростехнадзора по Воронежской области дала отрицательное заключение на проект строительства молитвенного дома общины пятидесятников в Левобережном районе Воронежа, сообщает Портал-Credo.ru.
Оппозиционным кандидатам в муниципальное собрание отказано в регистрации
10 марта 2005 г. избирком московского района Крылатское отказал в регистрации всем кандидатам в муниципальное собрание от оппозиции. Как считает депутат Мосгордумы Дмитрий Катаев, это было сделано с грубейшими нарушениями.
Нападение на гвинейцев в Тамбове
1 ноября 2005 г. в интервью газете "Тамбовский меридиан" сотрудник отдела по борьбе с терроризмом, политическим и религиозным экстремизмом УБОП при УВД Тамбовской области Артем Аристов сообщил о нападении на студентов из Гвинеи, произошедшем в начале 2005 г.
Данные о численности религиозных организаций в Москве и Московской области
Академик РАЕН Павел Пучков, под руководством которого в Институте этнологии и антропологии РАН подготовлена карта религий РФ, в интервью "Известиям" привел сведения о численности религиозных организаций в Москве и Московской области.
Спецоперация Госнаркоконтроля в Бежецке - продолжение Благовещенска?
14 марта 2005 г. стало известно, что накануне 8 марта спецназ Госнаркоконтроля провел в г. Бежецк Тверской области спецоперацию. По словам сообщившего о событии главы Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова, "это была зачистка, подобная событиям в Благовещенске".
Руководство Буддийской традиционной сангхи России призвало свою паству "воздавать должное труду энергетиков, оплачивая потребленную электроэнергию"
15 марта председатель Центрального духовного управления Буддийской традиционной сангхи России Дид-хамбо-лама Дашинима Содномдоржиев подписал обращение к российским буддистам с призывом "воздавать должное труду энергетиков, оплачивая потребленную электроэнергию". "Отношение человека к труду другого во многом определяет его духовную культуру", подчеркивает лама, и, согласно буддистским принципам, человек, пользующийся тем, чего ему не давали, обречен на бедность - "таков закон кармы".
В Красноярске прошла облава на подростков
12 марта 2005 г. в Красноярске патрули милиции без видимой причины забирали подростков, появлявшихся на улице. По разным оценкам, общей от 50 до 70 подростков. Мать одного из задержанных на условиях анонимности рассказала, что ее сына в РУВД били и заставляли признаться в том, что он "скинхед и подбивал идти громить азербайджанцев".