На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Зимой 2006 года в Нижнем Новгороде скинхедами был избит подросток "неславянской внешности" (мать пострадавшего - этническая таджичка, отец - этнический русский).
27 января 2006 г. сайт Агентства политических новостей опубликовал аналитический обзор своего главного редактора Михаила Ремизова "Консерватизм сегодня".
27 января 2006 г. телеканал ТВ-3 снял с эфира аналитическую передачу "Синие страницы", выходящую в Петербурге. По словам автора и редактора программы Алексея Лушникова, позвонил директор филиала ТВ-3 в Петербурге и заявил, что по указанию московского руководства канала передача не выйдет в эфир.
28 января 2006 г. у посольства Великобритании в Москве состоялся несанкционированный пикет движения "Россия молодая", участники которого требовали выдать России Бориса Березовского.
27 января 2006 г. на квартиру к руководителю Нижегородской организации НБП Илье Шамазову пришли сотрудники ФСБ, которые угрожали ему возбуждением уголовного дела по факту акции национал-большевиков в заводоуправлении ГАЗ.
12 декабря 2005 г. в г. Электростали Московской области состоялся очередной суд над лидером неоязыческой праворадикальной группировки "Духовно-родовая держава Русь" Олегом Поповым по поводу направления его на стационарную психиатрическую экспертизу.
Правозащитный центр "Мемориал" сообщил, что задержанному в Москве иммигранту из Узбекистана Исмаилу Нурматову предъявлено обвинение по ст.282-2 ч.2 УК в связи с причастностью к Хизб ут-Тахрир. Вероятно, будет также добавлено обвинение по ст.205-1 ч.1 УК.