31 августа 2012 года стало известно, что в Челябинске, на пересечение Свердловского проспекта и проспекта Ленина неизвестные повесили сделанную из полиэтилена фигуру, изображающую участницу группы «Pussy Riot». Под фигурой была закреплена табличка: «Где у вас тут церковь?» Представители Челябинской епархии заявили, что «никаких шагов по этому поводу епархия предпринимать не будет».
29 августа 2012 года в Ярославле состоялся пикет в поддержку «Pussy Riot», в котором приняли участие около 30 человек. Несколько человек закидали участников пикета яйцами.
23 августа 2012 года поздно вечером вооруженные бойцы ОМОН ворвались на территорию турбазы «Песочница» в городе Фокино Приморского края, на территории которой проводился Молодежный фестиваль христианской песни «Свежий ветер». Омоновцы разбудили спящих, напугали детей, потребовали у собравшихся паспорта и стали составлять протоколы на взыскание штрафа.