На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
В планах Александра Бастрыкина - реализация "интересного" китайского опыта по введению цензуры, конфискация имущества за экстремизм, борьба с электронными деньгами и многое другое.
16 апреля 2016 года Координатор программ Еврейского общинного центра Санкт-Петербурга Леокадия Френкель сообщила о том, что она стала свидетелем нападения на рабочего из Узбекистана.
15 апреля 2016 года прокуратура Кировской области сообщила об утверждении обвинительного заключения в отношении двух жителей города Сосновка Вятскополянского района, обвиняемых по ч. 1 ст. 148 УК РФ.
14 апреля 2016 года стало известно, что 24 февраля 2016 года в Оренбурге вынесен приговор в отношении бывшего преподавателя Оренбургского государственного медицинского университета Сергея Атанасова Лазарова, который признан виновным по ч. 1 ст. 148 УК (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих) в связи с публикацией в интернете статьи об иконе Христа «Злой Христос».
Комитет Госдумы по информационной политике рекомендовал отклонить законопроект о запрете на упоминание национальности и религиозной принадлежности террористов в СМИ.
В апреле 2016 года в Липецкой области житель Ельца привлечен к
административной ответственности за публикацию экстремистских материалов
в социальной сети.