На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
В апреле 2016 года в городе Талдом Московской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 49-летнего местного жителя, написавшего ксенофобный лозунг на заборе.
14 апреля 2016 года на заседании градостроительного совета Ставропольского края рассматривался вопрос о строительстве крематория в Пятигорске. Мэр города Лев Травнев отказался согласовать строительство, мотивировав это решение своими религиозными взглядами.
В планах Александра Бастрыкина - реализация "интересного" китайского опыта по введению цензуры, конфискация имущества за экстремизм, борьба с электронными деньгами и многое другое.
16 апреля 2016 года Координатор программ Еврейского общинного центра Санкт-Петербурга Леокадия Френкель сообщила о том, что она стала свидетелем нападения на рабочего из Узбекистана.