Новости по теме

Жителя поселка Городищи и города Петушки наказаны за видеоролики и рисунок в соцсети "ВКонтакте"

Во Владимирской области жителя поселка Городищи и города Петушки были оштрафованы за видеоролики и рисунок в соцсети "ВКонтакте".

В начале октября 2016 года жителя поселка Городищи и города Петушки были привлечены к административной ответственности за распространение экстремистских материалов.

Согласно материалам дела, два жителя поселка Городищи и города Петушки, 1996 и 1997 годов рождения разместили в свободном доступе в своих аккаунтах в социальной сети «ВКонтакте» видеоролик «Русский, очнись! Против тебя идет война!», «RGD 88 Отчизна во тьме», признанные экстремистскими решениями Прикубанского районного суда города Краснодара 26.01.2012, и Промышленного районного суда города Курска от 22.03.2012 (п. 1124). Кроме того в одном из аккаунтов был размещен "рисунок с изображением человека в маске и топором в руках и надписью «Бери топор! Встречай гостей с гор»", признанный экстремистским решением Зольского районного суда Кабардино-Балкарской Республики от 31.05.2013 (п.2001).

Прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов). Жители были оштрафованы.