Фильтры

Архангельская Область

На восстановление Соловецкого монастыря из федерального бюджета выделено 300 млн рублей

22 мая 2012 года было опубликовано интервью наместника Соловецкого Спасо-Преображенского монастыря и директора Соловецкого музея-заповедника архимандрита Порфирия (Шутова). В нем он, в частности, рассказал о государственном финансировании реставрационных работ. В 2012 году из федерального бюджета было выделено 300 млн рублей.

Архангельск: закончено расследование очередного дела о ксенофобном комментарии на форуме
В мае 2012 года в городе Архангельск было закончено расследование дела против 28-летнего Сергея Наумова.
Факты дискриминации Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов в апреле 2012 года
В течение апреля 2012 года было отмечено несколько случаев задержания Свидетелей Иеговы и срывов их богослужения.
Опубликованы данные о количестве посетивших пасхальные богослужения в 2012 году
15 апреля 2012 года Русская православная церковь праздновала Пасху. Приведены данные о посетивших праздничные богослужения в разных регионах. Добавлены сведения об Удмуртии и Татарстане.
В Архангельске вынесен приговор за антикавказский комментарий в интернете
12 апреля 2012 года СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщил о том, что вынесен приговор 34-летнему Дмитрию Окулову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение вражды и унижение достоинства в отношении группы лиц).
В Архангельске вынесен приговор за антимусульманский комментарий в интернете
6 апреля  2012 года СО СК РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу сообщено о том, что вынесен приговор по ч. 1 ст. 282 УК РФ  (возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по признаку отношению к религии) 43- летнему директору коммерческой фирмы Денису Малютину.
Мемориальные акции памяти убитого антифашиста
26 - 29 февраля 2012 года во многих городах России прошли антифашистские акции памяти убитого в Самаре Никиты Калина.
Саентологи требуют опровержения недостоверных и "возбуждающих вражду" сведений, опубликованных на сайте "Православие на Северной земле"
29 февраля 2012 года Российский Центр управления деятельности по распространению дианетики и саентологии направил ряд писем в опровержением сведений, содержащихся в статье «Тоталитарная секта вербовала молодежь во Дворце детского творчества в Архангельске». Письма с опровержением были направлены в редакцию сайта«Православие на Северной земле», региональное отделение Союза журналистов России, управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
В Архангельске закончено расследование дела об антикавказском комментарии в интернете
В феврале 2012 года в Архангельске было закончено расследование дела о возбуждении национальной ненависти  (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
Профсоюз мигрантов как форма дискриминации
Как нам стало известно в феврале 2012 года, в Архангельске председатель местного профсоюза мигрантов Дмитрий Дубонос проиграл дело о ликвидации профсоюза. Кроме того, сам Дубонос теперь располагает только разрешением на временное пребывание на территории РФ, которое не предусматривает разрешения на работу, и обязан покидать территорию РФ каждые 90 дней.