На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
18 июля министр культуры РФ Александр Авдеев издал приказ об утверждении "по подготовке передачи движимого имущества религиозного назначения из фондов Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника некоммерческому учреждению культуры "Церковный историко-археологический музей Рязанской епархии".
10 августа 2009 г. Кировский районный суд г. Уфы вынес решение о признании сайта "Национал-социалистического движения Уфимской губернии" (www.national-socialist.tk/, зеркало - www.newp.org/nazi/) экстремистскими материалами. Решения суда направлено для включения сайтов в Федеральный список экстремистских материалов.
11 августа 2009 г. Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ завершило расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Владивостока, обвиняемых в ряде преступлений, совершенных по мотиву национальной ненависти. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.
8 августа Российский объединенный союз христиан веры евангельской (РОСХВЕ) провел пикет возле московского гей-клуба "Вавилон", требуя его закрытия. Около 70 участников акции держали лозунги: "Семья - против гомосексуализма", "Россия - против гомосексуализма", "Бог - против гомосексуализма", "Однополой любви не бывает!" и скандировали: "Москва не Содом, закрывайте "Вавилон"!"
10 августа 2009 года наци-скинхеды избили и нанесли множественные ножевые
ранения 50-летнему гражданину Азербайджана. Мужчина от полученных ранений
скончался.
В 2009 году администрация на реконструкцию Ниловой пустыни решено направить более 21 млн рублей - 10 млн из федерального бюджета и 11,5 млн - из бюджета Тверской области.
7 августа 2009 г. стало известно о том, что на одном из лотков около рынка автозапчастей на юго-востоке Москвы продавались фашистские медали, нагрудные знаки и монеты с профилем Гитлера.
8 августа 2009 г. в Москве около станции метро "Коломенская" произошла массовая драка с участием примерно 40 человек. Свидетели описывают происходящее как нападение неонацистов на неформалов.
Распоряжением губернатора Ростовской области выделила православной епархии около 7,5 млн рублей для завершения реконструкции храма св. мц. Параскевы в станице Манычская Багаевского района. Пресс-служба областной администрации пояснила, что средства на восстановление храмов, являющихся памятниками истории и культуры, выделяются регулярно.